Кубок "Поволжье"

Главная Кубок "Поволжье" Туризм Супертуризм ТР-2 Супертуризм ТР-3 Дополнения к Тех. требованиям Форум
Технические требования к автомобилям

Технические требования к автомобилям, участвующим в кубке "Поволжье-2006" несколько отличаются от требований прошлого года.

Во-первых была разделена зачетная группа "Супертуризм" на "Супертуризм ТР-2" и "Супертуризм ТР-3". В общем эти группы теперь соответствуют РАФовским техтребованиям 2005 года.

"Супертуризм ТР-2": Серийные внедорожные автомобили колесной формулы 4Х4, выпущенные в количестве не менее чем 1000 идентичных экземпляров, имеющие как минимум два места для сидения и специально подготовленные для участия в соревнованиях по трофи-рейдам.

"Супертуризм ТР-3". Внедорожные автомобили колесной формулы 4Х4, свободной конструкции или оригинальные автомобили, отвечающие требованиям данной группы.

Во-вторых значительно расширены пределы допустимы изменений для категории "Туризм". По сути у "Туристов" осталось только ограничение по размеру колес. Они не должны превышать 32 дюйма.

Ну и в-третьих на некоторых этапах, на усмотрение организаторов, может быть введена новая зачетная группа под условным названием «Стандарт». Участники в «Стандарте» не получают зачетных очков в Кубке. Эта группа должна заполнить возросший пробел между серийными автомобилями, и автомобилями – «Туристами». Трассы для данной категории планируются максимально упрощенными и не приводящими к фатальным последствиям для автомобиля (и кошелька его владельца). Основное ограничение для «Стандарта» – отсутствие лебедки с силовым приводом (при наличии – опечатывается). На сегодняшний день известно, что проведение зачета в данной категории планируется в Кирове и Сыктывкаре.

Разумеется все автомобили и экипажи должны неукоснительно выполнять экологические правила и требования по технике безопасности.